ОБ ИТОГАХ ЗАЩИТЫ ПРОГНОЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА 2003 ГОД ЭКОНОМИЧЕСКИМИ СЛУЖБАМИ АДМИНИСТРАЦИЙ УЛУСОВ И ГОРОДОВ РС(Я)

КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Республики Саха (Якутия)

КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ
Республики Саха (Якутия)

от 17 июля 2002 г. № 4

Заслушав информацию Первого заместителя министра экономического развития РС (Я) Ефимова В.П.. глав администраций улусов и городов, Коллегия Министерства экономического развития РС(Я) и Коллегия Министерства финансов РС(Я) решили:

1. Отметить оперативность защиты прогнозных материалов на 2003 год и профессионализм специалистов экономических служб г. Нерюнгри. Мирнинского района, Нюрбинского. Оймяконского, о, Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Ленского и Таттинского улусов и рекомендовать главам администраций указанных улусов и городов премировать специалистов экономических служб.

2. Указать на низкий профессиональный уровень и безответственное отношение к защите прогнозных материалов специалистов Абыйского, Амгинского и Средне-Колымского улусов и рекомендовать главам администраций указанных улусов рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности специалистов экономических служб, допустивших срыв сроков защиты прогнозных материалов на 2003 год.

3. Министерству финансов РС (Я), Министерству экономического развития РС(Я) (Данилов В.Д.) производить корректировку расчетов прогноза социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) и Государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в течение финансового года только при возникновении чрезвычайных ситуаций.

4. Департаменту макроэкономического прогноза и региональной экономической поли тики Министерства экономического развития РС (Я) (Эверстова М.А.):

- В срок до 1 декабря т.г. разработать проект решения Правительства РС(Я), закрепляющий право Министерства экономического развития РС(Я) и Министерства (финансов РС(Я) при несвоевременной защите в Министерстве экономического развития РС(Я) прогнозных материалов экономическими службами администраций улусов, городов и муниципальных образований принимать прогнозные расчеты для разработки проекта Государственного бюджета РС(Я) на очередной финансовый год на основе базового года.

- С привлечением специалистов Департаментов Министерства экономического развития РС (Я), других министерств и ведомств на базе Института управления при Президенте РС (Я) провести в январе-феврале г.г. семинар для специалистов экономических служб муниципальных образований по прогнозированию социально-экономического развития территорий.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Первого заместителя министра экономического развития РС (Я) Ефимова В.П.

Председатель Коллегии Министерства экономического развития РС (Я),
Министр экономического развития РС (Я)

_____________________В.Д.Данилов

Председатель Коллегии Министерства финансов РС (Я),